Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open

Харьковская теннисистка Элина Свитолина повторила прошлогодний результат на Открытом чемпионате Австралии.

Элина Свитолина в рамках 1/8 финала Australian Open встречалась с американкой Мэдисон Киз. Первый сет харьковчанка сыграла достаточно качественно, одержав уверенную победу — 6: 1. Во второй партии Мэдисон сумела значительно прибавить и перевела матч в решающий сет, где желанную победу все-таки удалось получить Элина Свитолина.

2: 1 (6: 2, 1: 6, 6: 1) — Элина Свитолина приобретает тяжелую победу, благодаря которой выходит в четвертьфинал. Таким образом, первая ракетка Украины уже повторила прошлогодний результат на Australian Open, выйдя в четвертьфинал. Теперь за путевку в следующий раунд Элина Свитолина поспорит с японкой Наоми Осаки, которая является победительницей US Open-2018.